Освещение Диплайн

 

Освещение «диплайн» ( Dipline).

Технология такого освещения носит название «диплайн» ( Dipline) и уникальна тем, что даёт возможность создавать любые графические орнаменты с помощью особых полимерных покрытий, закрепленных на потолке или стенах.

Эти панели из пенополиуритана содержат внутренний слой фольги, которая является проводником тока низкого напряжения. Монтаж панелей повторяет, по сути, технологию установки подвесных потолков: панели просто крепятся к металлическим направляющим (но если понижение потолков нежелательно, то возможен вариант монтажа непосредственно к плоскости потолка). Панели можно покрывать декоративными шпаклёвками, красить, оклеивать фотообоями и драпировать тканями.

После отделки к потолку через трансформатор подаётся безопасное питание 12 В, и с этого момента уникальное полотно готово для установки ламп в абсолютно любом месте и любой последовательности: миниатюрные лампочки мощностью 0,3-1 Вт снабжены стержневидным контактом и легко втыкаются в панель.

Эксплуатация потолка, созданного с помощью технологии «диплайн», не грозит никакими сложностями. Его не надо специально чистить или мыть- в случае необходимости достаточно протереть нужное место тряпкой, а если поврежден слой краски, просто закрасить этот участок.

Срок действия лампочек напрямую зависит от того, как часто и в каком объёме вы включаете освещение. Средняя продолжительность горения одной лампочки  - 10 тыс. часов. Демонтировать и заменить лампочку очень просто: вынимаете перегоревшую и вставляете на ёё место новую.

Если вас зальют соседи, с этим потолком, как и с любым другим, не произойдет ничего хорошего. Но панели «диплайн» более устойчивы к влаге, нежели гипсокартонные листы, поэтому лучше сохраняют форму. Скорее всего после протечки их придётся просто просушить и перекрасить.

 

  • Электроосветительные панели DIPLINE это оригинальная и инновационная технология, открывающая фактически безграничные возможности для творчества.

 

  • Быстрая и лёгкая инсталляция делают DIPLINE доступным и легко адаптируемым к любому дизайну интерьера, в строительстве заменяет гипсокартон и по некоторым параметрам превосходит его.

 

  • Обычным проколом иглы Вы разместите светильники или «светлячки» DIPLINE в любой части и с любой стороны панели. Вы можете менять их местоположение сколько захотите. Светильники загораются немедленно, как только Вы их установите на панель.

 

  • Электроосветительные панели DIPLINE являются, по сути, единственной альтернативой традиционным проводным системам освещения при безграничных возможностях расположения световых точек в окружающем пространстве.

 

  • Помимо того, что панели DIPLINE это уникальная осветительная система, в них сочетаются ещё ряд полезных качеств, таких как лёгкость, влагоустойчивость. Материал, из которого изготовлены панели, является отличным тепло и звукоизолятором, пожаробезопасен и не вреден для здоровья.